Можно ли заключить брак в 16 лет с 22-летним мужчиной?
Можно ли расписаться в 16 лет девушке за 22 летнего парня без причины
, Яна, г. Иркутск
зависит от того не будут ли родители против и не было ли принуждения к браку со стороны участников пары а так законом не запрещенно главное чтобы было все по абоюдному согласию иначе жениха могут привлечь за совращение злоупотребление доверием и введение в заблуждение с целюи лишить девушку невинности и прочие неприятности могут ждать этого незадачливового кавалера но если это чистые высокодуховные отношения то проблем не будет