Подскажите, что нужно сделать чтобы расторгнуть договор на оказание услуг?
Доброе утро. Подскажите, что нужно сделать чтобы расторгнуть договор на оказание услуг?
Здравствуйте, Андрей!
Для расторжения договора возмездного оказания слуг необходимо направить (или вручить) исполнителю письменное уведомление об отказе от договора на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, Андрей!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!