Имеют ли право без моего согласия перевести меня на должность прапорщика 6, 7, 8 тарифный разряды?

Здравствуйте, у меня воинское звание - прапорщик, стою на должности ст. сержанта 6 тарифный разряд. Имеют ли право без моего согласия перевести меня на должность прапорщика 6,7,8 тарифный разряды?

, Иван, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Согласно статье 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28 марта 1998 года, перевод военнослужащего, в том числе прапорщика, на другую должность возможен только с его согласия. Перевод может быть осуществлен как по служебной необходимости, так и по состоянию здоровья или другим уважительным причинам. Однако окончательное решение о переводе принимается командиром части с учетом мнения самого военнослужащего. Поэтому без вашего согласия перевод на другие тарифные разряды невозможен.