Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гражданин просит вернуть деньги за оказанные услуги

Добрый день. ИП и физ. лицо заключили договор на разработку сайта сроком 2 месяца. По истечению срока была выполнена только часть работ, она была передана заказчику, но не подтверждена актом. Теперь заказчик просит вернуть уплаченную предоплату (~60%) и много штрафов сверху(согласно закона о защите прав потребителей). Притом сумма выполненных работ превышает предоплату. Как защититься в суде?

27 Апреля 2014, 13:06, вопрос №437564 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надо как минимум видеть договор. Если не было предусмотрено выполнение работы по частям. то требования правомерены

    27 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats