Как исправить кредитную историю, участнику СВО, если срок давности истек, по просрочке, прошло более 3лет, а кредитная история в базе данных испорчена
Как исправить кредитную историю, участнику СВО, если срок давности истек, по просрочке, прошло более 3лет, а кредитная история в базе данных испорчена,
Здравствуйте!
Удержания из заработной платы возможны по постановлению судебного пристава- исполнителя в рамках исполнительного производства в силу ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» в размере не более 50%. Самостоятельно не в рамках исполнительного производства коллекторское агентство не вправе удерживать с заработной платы в счет погашения задолженности. Но Вы вправе обратиться к коллекторскому агентству о предоставлении возможности погашать задолженность с рассрочкой.
Алексей, здравствуйте.
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории согласно части 1 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О кредитных историях». Список Бюро кредитных историй, в которых хранится Ваша кредитная история, можно получить на сайте Госуслуг.
Два раза в год Вы можете бесплатно заказать свою кредитную историю в Вашем Бюро кредитных историй. Вам необходимо ознакомиться с Вашей кредитной историей, чтобы узнать как ее улучшить.
Плохую кредитную историю можно улучшить с помощью таких банковских продуктов, как оформление и своевременное погашения кредитов, своевременное погашение микрозаймов, рефинансирование, реструктуризация.
В Вашей ситуации Вы можете проконсультироваться с сотрудником банка по тому, какие кредитные банковские продукты Вам доступны, и как улучшить кредитную историю.
У некоторых банков, есть программы по улучшению кредитной истории. Например, такие программы по улучшению кредитной истории есть у Совкомбанка, МТС Банка, Локо-Банка.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.