Можно ли расторгнуть контракт за невыполнения условий?

Здравствуйте. Подписал контракт на сво с МО. Нахожусь непосредственно на линии боевого соприкосновения. С апреля по сентябрь зарплата 37 тысяч. Оброщался к командиру, тот сказал не вмешиваться. Можно ли расторгнуть контракт за невыполнения условий? Спасибо

, Андрей, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

В настоящее время такое основание для увольнения не предусмотрено. Вам обязаны платить денежное довольствие в большей сумме. Обращайтесь с рапортом на имя начальника финчасти вашего дивизиона. Рапорт можете подать через сайт Почты РФ или личный кабинет военнослужащего. Обычно, после такого обращения вопросы решаются. Если не решиться  — остается обращаться в военную прокуртару или  в суд гарнизона с иском в рамках главы 22 КАС РФ,

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.