Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачиваемый учебный отпуск при наличии неполного высшего образования

Имею я право на оплачиваемый учебный отпуск, если у меня есть неполное высшее образование? В 2007 г. после 2-ух курсов обучения в вузе на очном отделении, я вынуждена была бросить учебу, но диплом о неполном высшем образовании мне выдали. В 2010 г. вновь поступила в вуз на заочку, в 2011 устроилась на работу. Ответьте, пожалуйста.

27 Апреля 2014, 12:47, вопрос №437547 Вера, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Вера.

    В соответствии со  Статьёй 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    Исходя из статьи Вам обязаны предоставить отпуск на период сдачи сессии с сохранением среднего заработка.

    С уважением,

    Кожевников Константин.

    27 Апреля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats