Доброй ночи Мою девушку сватают и я знаю кто именно могу ли

Доброй ночи. Мою девушку сватают и я знаю кто именно, могу ли я в 14 лет пойти в мвд и написать заявление без родителей на сватера

, Саша, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. У девушки есть родители, а Вы к сожалению в данной ситуации никто и Вам откажут. Сватать это не значит отдать замуж

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Саша!

Думаю, что подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения лучше через родителей. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Родители будут иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Всего доброго!