Здравствуйте меня зовут Анастасия у меня муж ушол на сво 21 сентября 2024 года он 10 октября получил 800 тысяч и на этом все не 400 тысяч ни зарплату не разу не получил

Здравствуйте меня зовут Анастасия у меня муж ушол на сво 21 сентября 2024 года он 10 октября получил 800 тысяч и на этом все не 400 тысяч ни зарплату не разу не получил. В ноябре числа 12 он получил тяжолое ранение 3 недели назад все справки направили на получение по ранению уже месяц прошол а не каких выплат помогите пожалуйста у нас 4 детей почему я должна детские деньги тратить на то чтобы мой муж вернулся домой в свою семью помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Барнаул
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо досконально понимать ситуацию и для этого можете обратиться в чат для консультации.

Если предварительно оценивать ситуацию — то мужу необходимо обратиться к командиру воинской части и в ВСЦ МО РФ по факту неначисления денежного довольствия.

Касаемо полученного ранения — мужу (или если у Вас есть доверенность — то возможно и Вам) необходимо обратиться в воинскую часть с заявлением для получения страховой выплаты согласно приказа МО РФ № 755 от 2022 г. и выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г.