476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат неисправного велосипеда

Мы приобрели детский трехколесный велосипед для детей от 3х до 6 лет в магазине у частного предпринимателя 22 марта 2014г. На днях в месте где идет рама и имеется сварочный шов этот шов сломался а это несущая конструкция. Мы хоти м вернуть деньги и приобретси другой велосипед. Какие мы имеем права в отношении велосипеда? Можем ли мы вернуть деньги?

27 Апреля 2014, 12:37, вопрос №437536 Анастасия, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно, можете, но магазин, возможно, захочет провести экспертизу.

27 Апреля 2014, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Курган

Скажите на какую статью опираться и что теперь делать сначала прийти в магазин потом претензию писать им. Как действует гарантия на детские велосипеды

27 Апреля 2014, 12:41
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Приходите в магазин и составляете претензию о расторжении договора купли-продажи, требуя вернуть вам денежные средства, уплаченные в магазине. Основание для расторжения договора:  качество товара  не соответствующее предъявляемым требованиям. правовое основание:

 ч. 1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

27 Апреля 2014, 12:48
Адвокат - Теймураз
11
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Также в дополнение можете сослаться на п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», что в случае неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке, Вам придется обратиться в суд и при удовлетворении Ваших требований судом, на продавца будет наложен штраф в размере 50% от взысканной сумы в Вашу пользу.

27 Апреля 2014, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут