Или это делает судебный пристав?

Здравствуйте. Бывший муж увольняется с работы и устраивается на другую, мне как бывшей его жене надо предоставить какие-то документы в бухгалтерию. Или это делает судебный пристав?

, Ирина Александроане Губанова, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если бывший муж увольняется с одной работы и устраивается на другую, бывшей жене необходимо предоставить определённые документы в бухгалтерию.

Если выплаты осуществляются добровольно, то бывшей жене следует направить соответствующее заявление в бухгалтерию организации с указанием реквизитов.

В случае, когда алименты взыскиваются судебными приставами, необходимо обратиться в отдел ФССП, где было возбуждено исполнительное производство, и сообщить о смене места работы. Приставы направят постановление об удержании алиментов по новому месту работы бывшего мужа.