8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от страховки спустя 1,5 месяца после заключения договора кредитования?

14.03.2014г. я оформила рассрочку на телефон в банке Хоум Кредит. 26.04.2014г. решив досрочно погасить рассрочку пришла в банк что бы узнать остаток суммы. К моему глубочайшему разочарованию сумма оказалась больше, той что я планировала погасить(досрочно гасить не стала , решила разобраться). Придя домой я начала подробно изучать договор. Выяснилось, что в сумму рассрочки включена страховка.При оформлении кредита я специалисту говорила о том, что я хочу отказаться от страховки, но она тем не менее мне ее включила, без моего согласия.И договора на услугу страхования мне не дала. Зная о том, что услуга страхования является добровольной и от нее можно отказаться, я взяла все документы на рассрочку и пошла в банк. В банке специалист распечатал мне договор страхования, и сказал, что его нужно подписать. Я спросила, а для чего мне подписывать договор страхования, если я хочу его расторгнуть? На что мне специалист сказал, что без этих документов я не смогу отказаться от услуги страхования. Подписывать я конечно же ничего не стала. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от услуги страхования? И поможет ли мне то, что на экземпляре моего договора на рассрочку нет ни одной подписи специалиста и моей.

Показать полностью
, Марина, г. Пенза
Вера Гончарова
Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Отказаться от страховки может любой человек, так как эта услуга добровольная. Гражданский кодекс статья 935. Но не каждый банк согласится так быстро вручить бумагу, чтобы вы написали заявление по установленной форме на отказ от страховки. Если банк не соглашается, то суд поможет. 

Действия при отказе от страхования

Берем паспорт, кредитный договор и идем в банк. Приходим и говорим, что хочу отказаться от страхового случая по кредитному договору. Вам будут объяснять, какие последствия могут возникнуть, но в итоге должны дать заявление, которое необходимо подписать. Вследствие чего Вам будет выдан пересчитанный график платежей по кредиту. Вот и все! Так что если решились все-таки отказаться от данных выплат, то вперед. Закон на Вашей стороне. И ничего страшного, если Вы согласились по не внимательности на страхование жизни. В итоге некоторая сумма останется в Вашем кармане.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 27.04.2014