Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

Здравствуйте скажите пожалуйста вот у нас тут такая проблема нам уже 3 месяца не выплачивают зп с января и по сихпор подавали заявление в пракуратуру приезжали посмотрели заявление еще одно принели и уехали сказали что будут разбераться,нам выдали уведомление о сокращение сотрудников до 4 иню сидим на работе не че не делаем!!! скажите а может ли такое быть что нам денег наш долг так и не выплатят?помогите пожалуйста советом!!

27 Апреля 2014, 11:57, вопрос №437511 евгений, г. Полотняный Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    А вы не ждите, подавайте в суд. Зачем ждать столько времени? Также советую написать жалобу в трудовую инспекцию.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Апреля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы туда и подали!!! вы мне скажите плиз возможно что они нам не отдадут денег?ну долг?просто у жена беременна ппц корочи полный(((

    27 Апреля 2014, 12:09
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    сидим на работе не че не делаем

    евгений

    Такой простой тоже должен оплачиваться, поскольку имеет место по вине работодателя либо по иным, независящим от работника и работодателя обстоятельствам (ч. 1 и 2 ст. 157 ТК РФ).

    По поводу невыплаты заработной платы — прокуратура по общему правилу должна дать ответ в течение 30 дней. Могут продлить, но об этом тоже нужно будет уведомить заявителя. То есть бесконечно «разбираться» не получится.

    В случае с трудовыми правоотношениями следует рассмотреть возможность обращения в суд, поскольку рисков практически нет — по данному типу правоотношений истец освобождается от уплаты госпошлины и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ).

    Кроме того, следует помнить о возможности привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

    27 Апреля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное)))

    27 Апреля 2014, 12:27

    Уточнение клиента

    т.е есть такое что мы можем не получить свои деньги так я понемаю?мы ща ждем решение прокуратуры!!а потом идем в суд так?

    27 Апреля 2014, 12:28
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Подавайте в суд. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов «выбить» деньги

    27 Апреля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats