Как узаконить колодцы для слива, размещённые за забором на госземле?
Здравствуйте! Летом 2024 года я приобрёл дом в Шуйском районе Ивановской области. Для слива был откачной колодец на улице, за забором. Откачивать часто и дорого приходилось. Спросил у соседей и старосты деревни, как тут все эти колодцы строили. Говорят, просто так. Я пристроил ещё два колодца на том же прогоне вдоль своего забора. Приехала администрация, начались проверки. Кто-то из соседей доложил. Просил в районе дать мне землю в аренду либо собственность, - не дают, потому что "участок занят" (моей же коммуникацией). На днях получил "предостережение" из администрации района с предложением "принять необходимые меры, способствующие исключению самовольного захвата части земельного участка земель находящихся государственной неразграниченной собственности...". Не до конца понял, что это значит. У всех в нашей деревне колодцы на улицах за забором. Отчего к моей персоне такие строгости? Наша семья тем более многодетная, В. Путин велел всячески поддерживать. Прошу подсказать способы сохранить наши коммуникации в рабочем состоянии. Узаконить.