Переквалификацию ч 4 ст 228.1 на ч 2 ст 228.1 суд делает

Кто делает переквалификацию части 4 на часть 2 ст 228.1. И для чего оттягивают суды. За ранее спасибо.

, Наташа, г. Мурманск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наташа, что для вас значит переквалифицировать преступление. Не уяснив для себя, что вы под эти подразумеваете, я не могу ответить  на заданный вами вопрос.

Наташа
Клиент, г. Мурманск

Чего нужно сделать, для переквалификации части с 4 на 2. ? У него характеристики все хорошие, сотрудничает с полицией, опера написали ходатайства, не разу не судим. В данный момент сидит на домашнем аресте, есть справка с больнице что была травма головы после авто катастрофы, Есть вероятность на условный срок?

Для этого, в судебном заседании, суд выясняет все
обстоятельства дела и, уходя в совещательную комнату, принимает окончательное решение,
как по квалификации, так и по наказанию. Для ответа на ваш вопрос, мне
необходимо знать: на какой стадии
предварительного расследования находится дело, если обвинение
предъявлено, то ознакомиться с постановлением о приживлении к уголовной
ответственности, а если направлено в суд, то с обвинительным заключением.

Теймураз Адамия
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Все что Вы перечислили в уточнении к своему вопросу никак не влияет на квалификацию преступления!

Все Вами перечисленное может  влиять при признании судом виновным в совершении преступления только на вид наказания и срок!