Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переквалификацию ч 4 ст 228.1 на ч 2 ст 228.1 суд делает

Кто делает переквалификацию части 4 на часть 2 ст 228.1. И для чего оттягивают суды. За ранее спасибо.

27 Апреля 2014, 11:39, вопрос №437502 Наташа, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наташа, что для вас значит переквалифицировать преступление. Не уяснив для себя, что вы под эти подразумеваете, я не могу ответить  на заданный вами вопрос.

    27 Апреля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чего нужно сделать, для переквалификации части с 4 на 2. ? У него характеристики все хорошие, сотрудничает с полицией, опера написали ходатайства, не разу не судим. В данный момент сидит на домашнем аресте, есть справка с больнице что была травма головы после авто катастрофы, Есть вероятность на условный срок?

    27 Апреля 2014, 12:43
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Для этого, в судебном заседании, суд выясняет все
    обстоятельства дела и, уходя в совещательную комнату, принимает окончательное решение,
    как по квалификации, так и по наказанию. Для ответа на ваш вопрос, мне
    необходимо знать: на какой стадии
    предварительного расследования находится дело, если обвинение
    предъявлено, то ознакомиться с постановлением о приживлении к уголовной
    ответственности, а если направлено в суд, то с обвинительным заключением.

    27 Апреля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Адамия Теймураз

    Добрый день!

    Все что Вы перечислили в уточнении к своему вопросу никак не влияет на квалификацию преступления!

    Все Вами перечисленное может  влиять при признании судом виновным в совершении преступления только на вид наказания и срок!

    27 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats