Адвокат БМ предложил пойти на мировое соглашение: БМ передает жене свою долю в квартире взамен долга по алиментам и отмены уплаты алиментов в дальнейшем

Муж и жена развелись. В браке они купили квартиру.

Квартира покупалась в ипотеку на средства материнского капитала, но по какой то причине доли на детей не были выделены.

В первый год Бывший Муж участвовал в оплате ипотеки, далее был развод и он перестал платить. Жена сама производила оплату и закрыла ипотеку полностью.

После развода у БМ образовалась задолженность по алиментам.

Сейчас БМ подал на Банкротство и началась процедура банкротства.

Жена подала иск в суд на выделение доли детям.

На первом слушании, суд отказал в прямом разделении квартиры на равные доли и предложил перенести суд на другое время на котором будет произведен раздел квартиры с участием финансового управляющего назначенного по процедуре банкротства.

Адвокат БМ предложил пойти на мировое соглашение: БМ передает жене свою долю в квартире взамен долга по алиментам и отмены уплаты алиментов в дальнейшем.

Вопрос:

Как в такой ситуации поступить жене, чтобы получить долю в Своей квартире ипотеку по которой она закрывала самостоятельно?

, Антон, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Как вариант пусть заключат мировое соглашение