Я многоденая мама троих несовершеннолетних детей стою с детьми в жилищной очереди с 2018 года на квартиру по 18
Я многоденая мама троих несовершеннолетних детей стою с детьми в жилищной очереди с 2018 года на квартиру по 18 кв на человека=72 кв метра.Сама живу с ними в хрущевке 2ке 44 кв,метра.Вставала когда покойная мама была собственником хрущевки.В 2022 году мать получила 1 группу инвалидности после 2 инсульта.По факту мне с детьми уже тогда должны были дать жилье но молчали.В 2023 мать скончалась и бросил муж и выписался.Я осталась одна с тремя детьми я разругавшись с братом который по сути тоже являлся наследником вступила в права собственности.В начале года я заказала справку очередника и позвонила в жил обмен на что мне скащали что моя очередь подошла и я с детьми дожна в этом году перехать до Н.Г. В конце весны мне позвонили с Админстрации нашего района и сказали чтобы подьезжала за смотровой.Я на радостях понеслась и каково было мое огорчение когда мне сказали что эту унаследованную квартиру надо будет отдать взамен новой или вщять одношку в дополнение.Выходит двое из трех частоболеющих детей снова должны ютиться в одной комнате.Поехав глянув кв-ру которую меня урезали в метраже в которой не было кухне даже 10 метров и маленький коридор,я отказалась.Через месяц еще другую смотрела кв-ру на отшибе города где нет развитой инфакструктуры,третья смотровая была снова аочему то на первом этаже хоть я и писала что не надо мне давать первый этаж.Пришлось отказаться. Спустя три месяца мне дали очередную смотровую но снова далеко от центра города аж в Парголово,хотя в пешей доступности от метро.по площади 78,3 кв метра,но кухня даже 8 метров нет и нет в доме балконов хоть и третий этаж.Еще выдавая смотровую припугнули что могут снять с очереди.Мол законы поменялись за три месяцв и у меня в хружщевке в двушке где в одной комнате ютяться двое детей и в одной я с ребенком хватает метража.Я в шоке.Видимо они специально давали такие смотровые чтобы человек отказывался ,а потом и вовсе чтобы скинуть его с очереди.До завтра должна сдать смотровую и дать ответ,согласна ли я или нет.А я в растерянности что дедать даже не знаю.Если возьму ,то снова вынуждены жить с маленькой кухней где даже толком не разместиться с тремя детьми и без балкона.Старшему 17 лет учится в 11 классе.В ближайщей там школе нет 11 класса,узнавала еще в отдаленном районе г.Спб. Мае сыну 18 уже .Неизвестно сколько еще ждать следующей смотровой.