Я продавец консультант, работаю в ТЦ, работодатель у на ИП

Здравствуйте. Я продавец консультант, работаю в ТЦ, работодатель у на ИП. График 2/2 по 12 часов. Вопрос : как ИП должен нам оплачивать праздничные дни. Нас уверяют , что наша категория не подходит под двойную оплату . Так это или нет ?

, Светлана, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере (ч. 3 ст. 153 ТК РФ).

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!