Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

В какой суд направить заявление

Мне нужно подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение,а именно признать организацию(работодателя) не действующей,исключительно в целях получения мной детских пособий.Подскажите пожалуйста, в какой суд города Челябинска я должна направить данное заявление?

05 Февраля 2013, 08:25, вопрос №43748 Гульнара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Думаю можно через п. 6 ст. 29 ГПК РФ, попробовать подать по месту вашего жительства (если повезет с судьей, то иск примут), если не получиться, то тогда уже по месту нахождения организации (по ее юридическому адресу). У Вас будет суд общей юрисдикции.

    05 Февраля 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    05 Февраля 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats