Имею ли я право как родитель задавать вопросы на очной ставке свидетелю который дает показания против моего ребенка несовершеннолетнего

, Татьяна, г. Москва
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы, как родитель несовершеннолетнего обвиняемого, можете участвовать в допросе свидетелей и задавать им вопросы через судью. Судья может отклонять неуместные вопросы. Также у вас есть право присутствовать при следственных действиях с ребёнком, знакомиться с протоколами, заявлять ходатайства и подавать жалобы (статьи 48, 426 УПК РФ).

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)