Через госуслуги оформили доверенность мошенники Ч то делать.?
через госуслуги оформили доверенность мошенники Ч то делать..??
через госуслуги оформили доверенность мошенники
Добрый день!
Какие полномочия указаны в доверенности?
Согласно ст. 188 Гражданского Кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Добрый день.
Через госуслуги отмените доверенность. И напишите заявление в МВД по ст. 159 УК РФ.
На главной странице в разделе «Нотариальные действия» найдите услугу «Регистрация распоряжения об отмене доверенностей, за исключением нотариально удостоверенных доверенностей».
Заполните заявление. ФИО, название организации, ИНН и другие личные данные автоматически загрузятся с Госуслуг.
Отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность
Поэтому отменить доверенность оформленную через сайт госуслуги можно только через сайт госуслуг.
В соответствии с ч. 1 ст. 189 Гражданского кодекса
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Поэтому если вы знаете адрес виновного лица направьте ему уведомление по почте с описью вложения в ценное письмо.
Здравствуйте, Леонид!
Согласно п. 2 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
В настоящее время оформить доверенность через Госуслуги могут только организации и ИП.
Физические лица не могут оформлять доверенности в Госуслугах.
Наличие выданных от вашего имени доверенность можно проверить в Госуслугах по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/profile/org/1142172265/empowerments
Обратитесь к нотариусу и оформите отмену доверенности. И через Госуслуги можно отменить эту доверенность. Если мошенники уже на основании этой доверенности совершили какие-либо действия, то надо обращаться с заявлением в полицию, а также в суд с требованиями об оспаривании сделок, которые совершили мошенники по доверенности.