Как оспорить расчет долга по алиментам и постановления ФССП при неверном адресе?
Добрый день. Получено постановление о взыскании долга по алиментам от 25.12.2024. В самом постановлении пристав ссылается на постановление о расчете задолженности от 12.07.2014 которое я не получал. Сумма явно не верная, алименты платил добровольно и видимо не всю сумма взыскатель указал как полученную, поэтому хочу оспорить расчет.
Вопросы следующие;
1. Адрес должника (мой)указан неверный так как в мая 2023 г я сменил прописку, но фспп не уведомил, можно ли на этом основании отменить постановлении от 12.07?
2. Срок за который насчитали долг с марта 2019 по июль 2024 г, то есть более пяти лет, насколько это законно? К тому же действие исполнительного листа закончилось 21.01.2024 (ребенку исполнилось 18).
Могут ли отказать в признании постановлений недействительными, ссылаясь на пропущенный срок?
Даже если ребёнок достиг совершеннолетия, долг не испаряется в никуда. Он остаётся.