А именно: Получатель социальной выплаты не возвращает ее в случае расторжения трудового договора по
Добрый день! Я работаю в сфере ветеринарии, а именно в государственном учреждении, в общем работаю полгода, сейчас по программе мер социальной поддержки молодых специалистов в области ветеринарии я подала заявку и получила деньги , в простонародье называются «подьемные» в размере 435 тысяч рублей(с вычетом НДФЛ в размере 65 тысяч). После получения которых я должна отработать 3 года ( прилагается договор) После получения этих денег начальник нарушает мои границы и трудовой договор. Заставляет оставаться допоздна, задерживается и вообще в связи с этим фактом что я не могу уволиться ведет себя нагло и думает что имеет право это делать. Пригрозил увольнением если я отказываюсь оставаться позже конца рабочего дня. Но ! В договоре который я заключила на получение этих денежных средств я нашла основание по которому получатель может не отдавать деньги при расторжении трудового договора. А именно : Получатель социальной выплаты не возвращает ее в случае расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 81, пунктами 2 - 13 части 1 статьи 83 и пунктом 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае перевода и (или) трудоустройства Получателя социальной выплаты у работодателя в течение трех месяцев с момента расторжения трудового договора. То есть , при условии сокращения или же увольнения по инициативе начальства, ст. 83 пункты 2-13 части первой. Я хочу уточнить действительно ли при увольнении по инициативе начальника с меня снимется обязательство отдавать сумму, полученные деньги в размере 435 тысяч отдаются обратно с вычетом НДФЛ , то есть отдать мне необходимо в случае увольнения по моей инициативе 500 тысяч рублей .