Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержали весь аванс

Я брала кредит в банке стабильно и без задержек оплачивала его более полугода.Появились финансовые проблемы в результате которых образовалась задолженность более трех месяцев.Сейчас я получаю заработную плату на карту того банка, в котором брала кредит.Очередной аванс они у меня удержали в полном объеме ни оставив ни копейки на проживания. Имеют ли право банки удерживать всю зарплату или весь аванс в пользу погашения кредита?

27 Апреля 2014, 10:00, вопрос №437438 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый день! Банки не обладают таким правом, если Вы при оформлении кредита не дали банку такого права. Предоставить Вы его могли оформив поручение на длительное списание денежных средств со счета Вашей карты. В противном случае списания банком (если конечно банк списывает деньги самостоятельно) любых денежных средств со счета карты является незаконным.

    27 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats