Во время СССР в трудовой книжке в отчестве сделали ошибку и сразу исправили

Во время СССР в трудовой книжке в отчестве сделали ошибку и сразу исправили. Сейчас отказывают в пенсии ссылаясь на том что это другой человек. Как быть в таком случае?

, Армина, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

добрый вечер Армина! как один из вариантов подача заявления о зачёте периода в пенсионный стаж. Тут необходимо соблюдение досудебного порядка, то есть сначала претензия в СФР, а в случае отказа обжаловать в судебном порядке и просить от суда обязать СФР засчитать периоды в стаж, обосновать позицию и соответственно предоставить необходимые документы и доказательства. На практике очень много случае, когда СФР по любому поводу отказывает в назначении пенсии и иных выплат по таким формальным ошибкам