Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить отсрочку от армии, при рождении ребенка так как моей жене всего 16 лет, какие последующие действия можно совершить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить отсрочку от армии, при рождении ребенка так как моей жене всего 16 лет, какие последующие действия можно совершить??

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Отсрочка предоставляется, в частности, только следующим гражданам:

— имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

— имеющим двух и более детей;

— имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

— имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.

К Вам эти случаи, увы, не относятся.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».