Может ли мать привлечь к уголовной ответственности биологического отца, если ребенок записан на другого?

Добрый день, забеременнила девушка в 15 лет , вышла замуж за другого , записала ребенка на другого человека, после 1.5 лет начала угрожать человеку от которого родила, что посадит. Может ли она это сделать? Если ребенок записан на другого

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!
«Садит» только  суд. Девушка этого сама сделать не может.

Если провести генетическую экспертизу и доказать виновность парня, от которого у девушки ребенок, то привлечь его к уголовной ответственности возможно только если ему на момент полового акта было 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/