Добрый день, забеременнила девушка в 15 лет, вышла замуж за другого, записала ребенка на другого человека, после 1.5 лет начала угрожать человеку от которого родила, что посадит
Добрый день, забеременнила девушка в 15 лет , вышла замуж за другого , записала ребенка на другого человека, после 1.5 лет начала угрожать человеку от которого родила, что посадит. Может ли она это сделать? Если ребенок записан на другого
Здравствуйте!
«Садит» только суд. Девушка этого сама сделать не может.
Если провести генетическую экспертизу и доказать виновность парня, от которого у девушки ребенок, то привлечь его к уголовной ответственности возможно только если ему на момент полового акта было 18 лет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/