Может брату продать этот автомобиль третьему лицу или подарить совершеннолетней дочери?

Добрый день. У мужа есть долги по кредитам, превышающие 1 млн.руб. В ноябре он продал по договору купли-продажи не дорогой автомобиль 2007 г. выпуска моему родному брату. Автомобиль продан по рыночной цене (170 тыс.руб., оплата наличными). Сейчас муж хочет подавать на банкротство, т.к. нет возможности выплачивать кредиты.

Вопрос; Может ли быть оспорена эта сделка?

Подскажите, как поступить в такой ситуации. Может брату продать этот автомобиль третьему лицу или подарить совершеннолетней дочери?

Кредиты на физлицо (без просрочек) и на ИП (есть просрочки, документы на закрытие ИП поданы 2 дня назад).

, Эмма, г. Рязань
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Проблем быть не должно, если машина была продана по рыночной стоимости и на этот период кредит оплатились