8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить 260 000 рублей на покупку жилья?

прочитал, что возможно получить 260000 рублей после покупки жилья, как это можно сделать?

, Евгений, г. Томск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, обратитесь в налоговую с этим вопросом и разумеется с полным пакетом документов, так как фраза получить 260000 рублей не совсем верна, в данном случае имеет место быть имущественный налоговый вычет, то есть государство вам возвращает налоги которые вы выплачиваете в размере этих 260000 рублей, как следствие эту сумму нужно с чего то возвращать, то есть нужно иметь как минимум доход с которого платить налоги и как следствие их возвращать из года в года пока не будет исчерпана вся сумма. При этом важно то что данный вычет не предоставляется в случаях:

  • при покупке квартиры/дома у взаимозависимых лиц (супруга, детей, родителей, братьев/сестер, работодателя и т.п.);
  • при оплате квартиры/дома другим лицом;
  • если имущественный налоговый вычет был получен ранее по другому объекту;

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

а какие документы необходимы?

Перечни разные, зависит от того как вы его покупали, с использованием допустим ипотечных средств, находитесь ли Вы в браке и так далее. К основному перечню я отнесу следующие документы:

1. декларация по форме 3-НДФЛ

2. паспорт и его копии

3. справка о доходах 2- НДФЛ

4. Заявуление о возврате подоходного налога, с реквизитами счета куда возвращать

5. Договор купли продажи недвижимости

6. свидетельство о гос регистрации права собственности( копия разумеется заверенная)

7.Акт приема передачи жилья

Это базовые документы по памяти перечислил, может какие то и забыл. Далее если допустим были использованы ипотечные средства, то придется добавить кредитный договор, платежные документы, справку из банка об удержанных процентах за год. если вы покупали квартиру в браке то придется добавить уже копию свидетельства о браке, заявление об определении долей. Ну вот как то примерно так, в налоговой уже на приеме расскажут более подробно, все указанные заявление и декларации можете скачать спокойно на сайте налоговой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
Банкротство
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей, в свои 18 лет, платить нечем, но и банкротство оформлять не хочу
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей ,в свои 18 лет ,платить нечем ,но и банкротство оформлять не хочу
, вопрос №4058695, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014