Эта организация уже подовала на меня в суд в Оренбургской обл в г Орск в 2022 году, был вынесен судебный приказ

Получил уведомление с госуслуг о том что на моё имя пришло письмо из Чкаловского районного суда г. Екатеринбург Свердловская область явиться в суд в качестве ответчика по кредитной задолженности истец ООО Инвест кредит финанс. Эта организация уже подовала на меня в суд в Оренбургской обл в г Орск в 2022 году, был вынесен судебный приказ. После обращения в Мировой суд судебный приказ был отменён. И вот снова эта организация пытается взыскать

, Борис, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

После отмены судебного приказа у кредитора появляется подать в суд исковое заявление, что и было сделано.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.