8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Плачу почтовым переводом добровольно с назначением платежа алименты, с 2020 г не живём вместе на одной

Плачу почтовым переводом добровольно с назначением платежа алименты ,с 2020 г не живём вместе на одной территории,в конце года развелись,подавала суд приказ я отменил ,его не выдали ей на руки.Сейчас в 2024 г поделили авто,я должен половину .Могу ли я почтовым переводом с назначением платежа написать по решению суда номер дела перевожу сумму за авто,без расписок и оформления документов так можно?и ещё вопрос ,если она запросит исполнительный лист и предьявит приставу то с карты снимут за авто,а платить доброльно алименты не получиться ,может она пойти подать на алименты ,чтобы приставы изъяли авто и реализовали на продажу ,за раздел авто был суд 50 я должен отдать ей

Показать полностью
, Женя, г. Иркутск
Могу ли я почтовым переводом с назначением платежа написать по решению суда номер дела перевожу сумму за авто, без расписок и оформления документов так можно?

 Добрый день!

Да, можно осуществить перевод суммы за автомобиль через почту, указав в качестве основания судебное решение.

Для этого в бланке почтового перевода в графе «Сообщение» следует написать назначение платежа, например: «Выплата по решению суда №123 за автомобиль». Если платёж осуществляется на основании нотариального соглашения или судебного акта, необходимо указать их реквизиты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно его отправить на сво?
Замужем. Дочке почти 13, уже 12 лет не живём вместе. Разводится не могу, алименты не получаю. Не работает, детские не могу из за него получать. Помощи нет от слова совсем. Как можно его отправить на сво?
, вопрос №4976014, Нелли, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы живём в многоквартирном доме перед окнами сосед сделал огород не законно и установил забор перед окнами законно это
Здравствуйте мы живём в многоквартирном доме перед окнами сосед сделал огород не законно и установил забор перед окнами законно это
, вопрос №4975137, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мы с бывшим мужем живём вместе он не уведомляет меня об решения и своих
Здравствуйте подскажите пожалуйста .Мы с бывшим мужем живём вместе он не уведомляет меня об решения и своих действиях в отношении детей не передупреждае не сообщайте мне где они находятся имеет ли право он так делать и что делать мне?
, вопрос №4974087, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
, вопрос №4973738, Раис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В одной комнате живёт соседка с дочкой, а в другой я с гражданским мужем, мы с ним живём уже 8 лет, имеет он право проживать со мной без прописки?
Добрый вечер! У меня 2х комнатная комунальная квартира. В одной комнате живёт соседка с дочкой, а в другой я с гражданским мужем, мы с ним живём уже 8 лет, имеет он право проживать со мной без прописки?
, вопрос №4973327, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2024