Повлияет ли эта расписка о передачи наличными деньгами мне сыну от своих родителей, доказать снятие денег что были на счёте не можем

После развода в суде поделили авто 50/50не смотря на наличие детей в семье.Не было доказано на какие деньги и как приобреталось,а только что оно зарегистрировано и оформлено в браке.Можно ли после решения суда в этот же суд районный подать жалобу ,что есть документы чеки подтверждающие,что за год выплатили кредит,платит я,и часть денег под расписку давали родители? Повлияет ли эта расписка о передачи наличными деньгами мне сыну от своих родителей,доказать снятие денег что были на счёте не можем

, Женя, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли после решения суда в этот же суд районный подать жалобу, что есть документы чеки подтверждающие, что за год выплатили кредит, платит я, и часть денег под расписку давали родители?

 Добрый день!

То, что кредит платили вы, не имеет значения т.к. у вас была семья. А вот, если есть доказательства, что на покупку данного автомобиля ваши родители дали деньги по договору займа, тогда вы имеете право требовать, чтобы половину суммы этого займа выплачивала ваша супруга т.к. общие долги также делятся в равных долях.

Женя
Клиент, г. Иркутск
Кредит потребительский оформлен на меня под залог авто, при выплате вернули ПТС.Родители составляли расписку о передаче денег для погашения части кредита #… в размере… р.Подписи жены нет.Меньшую часть оплачивал я получается сам, а это семейные деньги будут считаться.Нет факта снятия этих денег со счета, а просто были накоплены родителями.Будет ли такая расписка являться не ложной или не даёт шанса доказывания.