Подскажите могу ли я прописать новорожденного в квартиру свекрови без ее согласия она является собственником

Здравствуйте! Подскажите могу ли я прописать новорожденного в квартиру свекрови без ее согласия она является собственником. В квартире уже прописан мой муж. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей (одного из них) даже без получения согласия собственника жилья. Т.е. для регистрации по месту жительства отца, необходимо, чтобы отец сделал регистрацию своему ребёнку.