Являюсь ли я полноправным наследником площади, если я не участвовал в приватизации?

Доброго дня!

Родители приватизировали квартиру,а я в то время проживал и был прописан по другому адресу...

Через какое то время я снова прописался к ним и живу до сих пор.

Являюсь ли я полноправным наследником площади ,если я не участвовал в приватизации? Спасибо

, Александр, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы в любом случае наследник. Регистрация не влияет на право наследования.