Сегодня, при входе на вокзал, потребовали снять шапку.С уважением Наталья

Доброго времени суток. Сегодня, при входе на вокзал, потребовали снять шапку.С уважением Наталья.

, Наталья, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В целях обеспечения безопасности на вокзале и безопасности всех пассажиров, а также соблюдения требований закона, российские железные дороги принимают меры для предотвращения наличия запрещенных предметов на поезде.

Пассажиры обязаны проходить через рамки металлодетекторов. Если рамки металлодетекторов срабатывают, охранники могут попросить пассажира снять предмет, который вызвал тревогу.

Вы не описали ситуацию при которой Вас попросили снять шапку, не просто же так?