Как добиться рассмотрения жалобы на некорректное поведение учителя, если директор отказывается принимать заявление?
Добрый день. Ситуация необычная. С моим ( умершим 04.12.24 г) супругом мы работали в одной школе( он был замом по безопасности, вел уроки и классное руководство). В октябре он перед уроком поднялся в кабинет математики, чтобы посчитать своих детей. Попросив разрешения( хотя урока ещё не было) зашёл в кабинет и услышал от учителя математики Савченко Н. М.:" хам, куда преш , пошел вон от сюда..." Муж пытался корректно урезонить дебоширку, но там вошла в рад, и ему пришлось уйти. Пока спускался с третьего этажа на первый, у него случился инсульт. Врача в школу вызвать не дали. Мы доехали до дома, я сделала ему уколы и обратились к врачу( врач выдал больничный и сказал, чтб обратились к неврологу и продолжали лечение( сделали все правильно и вовремя) через две недели будет как новый, но не волноваться). Через день Савченко Н М. Явилась к нам домой и закатила скандал ( причиной ее гнева было то, что муж поставил машину возле школы на то место, которое она облюбовала, и ее выходка в присутствии детей ,это была месть). Она кричала, нецензурно бранилась, не выходила из квартиры,хотя ее просили покинуть наш дом. В итоге мужа забрали в реанимацию с повторным инсультом. Лежал в больнице . Савченко гнобила детей его класса, мужу звонили с жалобами и дети и родители. В общем здоровья это не добавило. Организм начал сыпаться , в итоге третий инсульт, оглушение, отек мозга,тромб и смерть. Муж хотел, чтобы наказали Савченко за некорректное поведение,чтобы она ещё с кем нибудь не сотворила подобное. Но директор через секретаря мои заявления не принимает. И личной встречи избегает.
В частности в силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»
руководствуясь этим, прокуратура часто направляет обращения граждан для рассмотрения
В обращении желательно указать свидетелей, которые могут подтвердить такие ее высказывания и поведение