Почему при отказе в московском пособии учитывают долю квартиры в Тверской области?
Доброе утро. Я являюсь матерью одного ребенка. Отказывают в Ежемесячном пособие в Москве. С привышением кв.м. в собственности в Москве 1/2 доля 27.25 кв.м и в Тверской области квартира ( осталась по наследсву)1/2 доли 16.9.кв.м.
Пишут отказано с привышение кв.м больше 18.кв.м на человека. Почему квартиру в Тверской области считают по Московским меркам?
Гражданин вправе подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) СФР, территориальных органов СФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее – жалоба).
В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в СФР, территориальный орган СФР:
в СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа СФР;
в вышестоящий территориальный орган СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа СФР;
к руководителю территориального органа СФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа СФР.
Подать жалобу можно через специальный сервис на «Госуслугах» Досудебное обжалование.
Обязательно укажите требования. Если вы ничего не требуете, то ведомство ничего не сделает.