Дочь 16 лет направили на обследование (госпитализация в стационар) в другой регион, как оформить мое отсутствие на работе как матери, чтобы сопроводить ребенка в крупный город для госпитализации?
, Алина, г. Новый Уренгой
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Во избежание увольнения за прогул, Вам следует использовать своё право, согласно вашего письменного заявления, о предоставлении Вам или очередного оплачиваемого отпуска (ст.114 ТК РФ), или отпуска без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Доброго Вам дня
Спасибо большое