Здравствуйте, клиент купил в магазине погружной насос, некоторое время его использовал и сейчас хочет его вернуть тк его не устраивают характеристики насоса, какие дальнейшие действия продавца?
Добрый день!
Если покупатель не доволен характеристиками погружного насоса и хочет его вернуть, то это невозможно, так как такие товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Возврат возможен только в случае обнаружения брака.
Однако, если в насосе обнаружен дефект, возникший не по вине покупателя, то продавец обязан принять товар и, при необходимости, провести проверку качества. Эта проверка проводится силами магазина и является бесплатной для покупателя. В ходе проверки выявляются все имеющиеся в товаре недостатки и устанавливаются причины их возникновения.