Хочу продать гараж в одном кооперативе, получила его от умершего отца в 2021, так как я находилась и сейчас

Хочу продать гараж в одном кооперативе, получила его от умершего отца в 2021, так как я находилась и сейчас нахожусь за границей по работе, покупатель предлагает делать отказ в пользу его сына , а как быть с оплатой, и вообще хочу делать всё официально, я ведь рано или поздно вернусь обратно в Россию.

, Елена Борисовна, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос составлен некорректно, что значит, например, получила от отца, такого вида перехода права собственности  у нас в Гражданском кодексе нет,  вы приняли официально наследство после смерти отца? Право собственности оформлено на вас? Если вы этого не сделали, то вы никак не сможете сейчас продать гараж, по документам, вы собственником не являетесь. Эти времена, когда в гаражных кооперативах просто могли устно договориться и переписать на другого человека гаража, давно прошли.

В зависимости от ответов на мои вопросы,  могу предложить алгоритм следующих действий.