У меня встал вопрос о том, смягчается ли наказание в случае воровства в магазине, если его совершила девушка в
У меня встал вопрос о том, смягчается ли наказание в случае воровства в магазине, если его совершила девушка в тяжелой жизненной ситуации, которая украла только детское питание и прокладки, раз мотив у нее был не нажиться, а выжить?
Здравствуйте, Настя.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
Все обстоятельства указаны в данной статье.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте!
Сумма ущерба не подскажите, какая?
разные бывают.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
украла только детское питание и прокладки
Настя,
если сумма похищенного менее 2500 руб в оптовых(закупочных) ценах (не в розничных!!!), то деяние не подпадает под статью уголовного кодекса о краже. Это административное правонарушение. Не думаю, что сумма похищенных товаров в оптовой цене превысит 2500 р. так что не волнуйтесь понапрасну, но больше так не поступайте.
:) улыбнуло :))