У меня встал вопрос о том, смягчается ли наказание в случае воровства в магазине, если его совершила девушка в

У меня встал вопрос о том, смягчается ли наказание в случае воровства в магазине, если его совершила девушка в тяжелой жизненной ситуации, которая украла только детское питание и прокладки, раз мотив у нее был не нажиться, а выжить?

, Настя, г. Владивосток
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Настя.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

Все обстоятельства указаны в данной статье.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сумма ущерба не подскажите, какая?

Смягчающие обстоятельства УК РФ Статья 61

разные бывают.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
украла только детское питание и прокладки

 Настя,

если сумма похищенного менее 2500 руб в оптовых(закупочных) ценах (не в розничных!!!), то деяние не подпадает под статью уголовного кодекса о краже. Это административное правонарушение. Не думаю, что сумма похищенных товаров в оптовой цене превысит 2500 р. так что не волнуйтесь понапрасну, но больше так не поступайте.

Настя
Клиент, г. Владивосток
Я так и не поступала, просто с друзьями обсуждали ситуацию и начали спорить, вы не подумайте
Я так и не поступала, просто с друзьями обсуждали ситуацию

 :) улыбнуло :))