Не какой связи и понятия о человеке владеющим автомобилем не имею

Здравствуйте!

Продал автомобиль с арестом на регистрационные действия. Куплю продажу со времен потерял. Хозява за год поменялись так, что крайнего не найти. Машина в другом городе. Штрафы приходят чуть не ежедневно, скопилось уже приличная сумма. Вопрос стал из за штрафов о моих правах. Приставы ставят ограничения на эти суммы. Не какой связи и понятия о человеке владеющим автомобилем не имею.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте.
Вам необходимо восстановить договор купли-продажи. Вы можете попросить другую сторону сделки отправить Вам копию данного договора. Возможно, был оформлен одновременно с договором купли-продажи актом приема-передачи, тогда такой акт тоже будет основанием для подтверждения сделки. Если бы был автомобиль зарегистрирован в Госпвтоинспекции, Вы могли бы обратиться в ГИБДД, но автомобиль не был переоформлен.
Если покупатель автомобиля не пришлет Вам копию договора купли-продажи, то  Вам необходимо будет в судебном порядке доказывать, что сделка купли-продажи была заключена. В качестве возможных доказательств сделки купли-продажи автомобиля могут выступать свидетельские показания, выписка о переводе денежных средств на Ваш счет, акт приема-передачи и другие доказательства.
Если будет доказано, что автомобиль не в Вашей собственности, штрафы можно будет отменить. Если есть недавние штрафы, Вы можете их обжаловать в течение 10 календарных дней, если есть документы, подтверждающие, что штраф ошибочный, такие как договор продажи или аренды машины, билеты на поезд или самолёт, доверенность на управление машиной, и другие доказательства, если есть.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.