У меня есть рвп я получила на республике Мордовия город Саранск и здесь прописка есть 6 месяцев работаю на
У меня есть рвп я получила на республике Мордовия город Саранск и здесь прописка есть 6 месяцев работаю на магазине магнит официальный хочу временно перевестись на московский область Подольск на магазин магнит можно или нет.
Добрый день!
По общему правилу, иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание (РВП), не имеют права работать за пределами региона, в котором они получили этот документ (пункт 5 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ).
Однако в некоторых случаях работа в другом регионе все же возможна (пункт 6 статьи 13 закона):
* Если сотрудник направляется в служебную командировку. В этом случае продолжительность работы за пределами региона в течение 12 календарных месяцев не должна превышать 40 календарных дней.
* Если постоянная работа осуществляется в пути или носит разъездной характер. В этом случае иностранный гражданин может работать в другом регионе до 90 календарных дней.