8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доверенность, если подруга живет в америке?

здравствуйте , у меня такой вопрос. У меня подруга живет в Америке ее удочерили из детского дома 6 лет назад, за ней остался в Арзамасе дом, после смерти ее бабушки она стала одна прописанной в доме, в наследство она не вступала. меня она попросила заняться ее домом,но доверенности нет от нее и приезжать она в город не собирается, можно ли как нибудь мне получить эту доверенность по интернету , что бы она прислала свою подпись? или нужно что бы она сама присутствовала? подскажите пожалуйста. огромное спасибо

, мария, г. Арзамас
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Нужно чтобы она обратилась в Консульство и там оформила доверенность, которую Вам перешлёт почтой. Её присутствие в Арзамасе после этого будет не обязательно. Главное  - сообщите ей свои паспортные данные, чтобы она могла оформить нотариальную доверенность.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014