Что делать нам как покупателям?

Добрый день!

Если продавец предоставил справку из УК на сделку, там указано, что задолженности по оплате жкх и коммун.услуг не имеется.

Но внизу написано, что с 2020 года показания по ХГВС не подавались с момента ввода в эксплуатацию.

Что делать нам как покупателям?

Квитанции продавец скинул, обязался еще заплатить за этот месяц, но что делать с тем, что 4 года не подавались показания, для нас то как для покупателя есть риски??

, Катя Тихонова, г. Санкт-Петербург
Аида Аббасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Снимите показания, пропишите их в договоре. Собственника можно обязать погасить долги (этот пункт прописывается в договоре). Обязательно откройте новый лицевой счет и зарегистрируйте его в управляющей компании. Таким образом, все долги останутся за прежним хозяином.