Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом

Хочу продать половину дома и добавить материнский капитал.Могу ли я это сделать,если моему младшему ребенку еще три месяца?Заранее Спасибо за ответ!

26 Апреля 2014, 21:04, вопрос №437262 Наталья, г. Ялуторовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, вы можете реализовать сертификат на материнский(семейный ) капитал, но при этом вы можете потерять в ее стоимости. Когда ребенку исполнится 3 года он станет дороже и вы сможете реализовать его без потер. Может, лучше вам стоит подождать до трех лет.

    26 Апреля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый вечер! В настоящее время Вы можете воспользоваться материнским капиталом только на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья. Это следует из п. 7 ст. 3 и п. 6.1. ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    26 Апреля 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats