Подобная возможность у меня есть, но хотелось бы узнать, существует ли вообще такая возможность у пристава по отношению клиенту?
Обязан ли пристав распечатывать документы (исполнительные листы, документы о взыскании) по требованию гражданина? Столкнулась с такой проблемой, пристав отказался распечатывать документ ссылаясь на "малое кол-во бумаги" и мою возможность самостоятельность найти их на госуслугах. Подобная возможность у меня есть, но хотелось бы узнать, существует ли вообще такая возможность у пристава по отношению клиенту? Если есть, хотелось бы узнать статью либо ФЗ, который регулирует подобные положения. Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Как сторона в исполнительном производстве Вы вправе знакомиться с материалами испол. производства изготавливать за свой счет, при помощи своих средства копии со всех материалов. Судебный пристав- исполнитель обязан выдавать, лишь копии постановлений выносимые им же. Такие права установлены ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». Таким образом в действиях судебного пристава- исполнителя не содержится нарушения Ваших прав.