Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли по ген доверенности подать в суд на виновника дтп

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ МНЕ ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП ЕСЛИ В ДТП ПОПАЛ МОЙ ГРАЖДАНСКИИ СУПРУГ А МАШИНА ПО ДОВЕРЕННОСТИ СЕЙЧАС НА МНЕ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ТАК КАК ОТБЫВАЕТ СРОК В КОЛОНИИ?И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

26 Апреля 2014, 19:58, вопрос №437232 татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (20)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А о чем будет иск?

    26 Апреля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОБ АВАРИИ ВИНОВНИК БЫЛ В НЕТРЕЗОВОМ ВИДЕ И СКРЫЛСЯ С МЕСТА АВАРИИ.

    26 Апреля 2014, 20:24
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна. В суд по доверенности можно обращаться, если в доверенности установлены ваши полномочия на обращение в суд. 

    26 Апреля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЕСТЬ ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ.

    26 Апреля 2014, 21:20
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Татьяна, прежде всего вам следует получить от мужа, заверенную начальником учреждения, где он отбывает наказание,  генеральную доверенность. Ответчиком, скорее всего, будет страховая компания, а виновник дтп — третьим лицом.

    26 Апреля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У МЕНЯ ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ГДЕ НАПИСАННО ЧТО Я МОГУ ПРЕДСТОВИТЕЛЕМ В СУДЕ.НИ У ОДНОЙ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ.

    26 Апреля 2014, 20:36

    Уточнение клиента

    ПОДСКОЖИТЕ КУДА ОБРОЩАТСЯ НАДО И КАКИ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБРАТЬ ПО ЭТОМУ ДТП?

    26 Апреля 2014, 20:58

    Уточнение клиента

    А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОЦЕНКА?

    26 Апреля 2014, 21:12
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Думаю у Вас доверенность только на право управления и распоряжение автомобилем и на представительство в суде у вас полномочий в доверенности нет. 

    Для более объемного ответа предоставьте на обзор скан доверенности

    26 Апреля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ДОВЕРЕННОСТИ НАПИСАННО ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ И ГРУППЕ РАЗБОРА В СЛУЧАЕ ДТП

    26 Апреля 2014, 20:35
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ваш муж имел страховой полис ОСАГО и\или КАСКО?

    26 Апреля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПЕРЕД АВАРИЕЙ ЗА ДЕНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ СТРАХОВКА ОН КАК РАЗ ПОЕХАЛ ЕЕ ДЕЛАТЬ?У ВИНОВНИКА ДТП ТОЖЕ НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ

    26 Апреля 2014, 20:33
  • Юрист - Феофанов Олег

    ОБ АВАРИИ ВИНОВНИК БЫЛ В НЕТРЕЗОВОМ ВИДЕ И СКРЫЛСЯ С МЕСТА АВАРИИ.

    татьяна

    Вы хотите взыскать ущерб? А кто установил что он был не трезв? И как Вы его нашли?

    26 Апреля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА.ГАЙ УСТАНОВИЛО.ОН НА СЛЕДУЮЩИИ ДЕНЬ ПРИШОЛ САМ В МИЛИЦИЮ.

    26 Апреля 2014, 20:38
  • Юрист - Феофанов Олег

    В ДОВЕРЕННОСТИ НАПИСАННО ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ И ГРУППЕ РАЗБОРА В СЛУЧАЕ ДТП

    татьяна

    Тогда можете, но лучше всего подавать иск от его имени

    26 Апреля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ПОЧЕМУ ОТ ЕГО ИМЕННИ?А НЕ ЧЕ ЧТО ОН СИДИТ В ТЮРЬМЕ?

    26 Апреля 2014, 20:40
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ответчика — виновника ДТП нашли?

    26 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОН С МЕСТА АВАРИИ СКРЫЛСЯ ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ПЬЯНЫЙ А НА СЛЕДУЮЩИИ ДЕНЬ САМ ПРИШЕЛ В МИЛИЦИЮ

    26 Апреля 2014, 20:39
  • Юрист - Феофанов Олег

    ДА.ГАЙ УСТАНОВИЛО.ОН НА СЛЕДУЮЩИИ ДЕНЬ ПРИШОЛ САМ В МИЛИЦИЮ.

    татьяна

    Подавайте от имени мужа, подписывайте подписью похожей на его подпись. Суд не проверяет все равно

    26 Апреля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    ЧТО БЫЛ ПЬЯНЫЙ

    татьяна

    Этого уже не доказать

    26 Апреля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Доказательства его вины у вас имеются?

    26 Апреля 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НУ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ С ГАЙ

    26 Апреля 2014, 20:43
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Кого же тогда признали виновником ДТП?

    26 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТОГО КТО СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП

    26 Апреля 2014, 20:44
  • Юрист - Феофанов Олег

    НУ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ С ГАЙ

    татьяна

    Какие?

    26 Апреля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПРАВКА О ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМЕНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

    26 Апреля 2014, 20:54
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Оценка ущерба произведена? Если да, то кто оценивал и на какую сумму?

    26 Апреля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ ЕЩЕ НЕ ПРОЙЗВОДИЛИ НЕ УСПЕЛИ.

    26 Апреля 2014, 21:01
  • Юрист - Феофанов Олег

    СПРАВКА О ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМЕНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

    татьяна

    Тогда проводите оценку ущерба и подавайте

    26 Апреля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОЦЕНКУ ПРОВЕДУ УЩЕРБА И В СУД ПОДОВАТЬ?А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ НУЖНЫ БУДУТ?

    26 Апреля 2014, 21:00
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Как я вам писал вначале, доверенность от своего гражданского мужа. 

    26 Апреля 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОВЕРЕННОСТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ДОКУМЕНТЫ ОБ АВАРИИ?И ИДТИ С НИМИ СРАЗУ В СУД?

    26 Апреля 2014, 21:04
  • Юрист - Феофанов Олег

    ДОВЕРЕННОСТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ДОКУМЕНТЫ ОБ АВАРИИ? И ИДТИ С НИМИ СРАЗУ В СУД?

    татьяна

    тут много документов понадобится

    26 Апреля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА КАКИЕ НАДО ДОКУМЕНТЫ?

    26 Апреля 2014, 21:11
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вам следует приложить к исковому заявлению: справку о дтп; копию постановления о привлечении виновника к административной ответственности; оценку стоимости восстановительного ремонта; квитанцию госпошлины; доверенность; копию искового заявления для ответчика.

    26 Апреля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ СКОЛЬКО ОЦЕНКА БУДЕТ СТОИТЬ?

    26 Апреля 2014, 21:25
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    на этот вопрос, мы юристы, ответить не можем у оценщиков имеются свои расценки. Главное, не забудьте приложить квитанцию к заявлению и взыскать стоимость оценки с ответчика.

    26 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛИ.

    26 Апреля 2014, 21:30
  • Юрист - Феофанов Олег

    тут много документов понадобится

    А ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ СКОЛЬКО ОЦЕНКА БУДЕТ СТОИТЬ?

    татьяна

    В среднем 4-5 тыс

    27 Апреля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats