От СФР не приходит проактивный запрос на выплату больничного на новую организацию

Добрый день! При ликвидации филиала сотрудник находясь на больничном уволен переводом с его письменного согласия в другую организацию. Больничные продолжающие. От СФР не приходит проактивный запрос на выплату больничного на новую организацию. Как быть в такой ситуации??

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случае, если страхователю в течение 3-х дней с даты закрытия листка нетрудоспособности или начала страхового случая не поступил проактивный запрос, он может направить через спец. оператора в СФР сообщение о жизненной ситуации, тем самым инициировать начало работы проактивного процесса.

Доброго Вам дня